Фен-шуй и Васту. Почему использую именно их?

Фен-шуй — это направление, используется в традициях Китая.

Существует достаточно большое количество разновидностей фен-шуя, точнее трактовок и подвидов.

Глобально все они делятся на 2 части:
1. Фен-шуй форм.
Использует форму как то, что определяет направление движение потоков Ци (энергии). Это можно сравнить с аэродинамикой в физике.
2. Фен-шуй, основанный на астрологических факторах. В этом направлении есть ещё несколько разных направлений. Сложность состоит в том, что расчёты делаются по-разному, но оно бы и ладно, если бы конечные результаты как-то соответствовали друг другу, но нет, они часто противоположны и это вводит в состояние ступор и непонимания.
По этой причине на данный момент я использую из китайских направлений школу форм. Это очень понятная система, со множеством своих тонкостей, и все же, согласитесь, сложно отрицать, что разные формы мебели, разные цвета и расположения вещей воздействуют на наше состояние.

Васту — в традициях Индии, даже лучше будет сказать, ведических. В Индии я не знаю других направлений на данную тему, вроде их нет, но однозначно утверждать не буду.

Мне очень нравится, что эта система тоже сочетается с моими ощущениями и пониманием. Она основывается на сторонах света. Условно говоря, на том, что солнце, например, не встает с запада, а с востока (да, поворачивается, но все же не на 180 градусов).

В этой системе есть понятное деление на сектора в квартире и понимание благоприятного цвета / расположения тех или иных объектов в квартире или доме.

Для себя я нашла симбиоз этих систем. Опробовала на практике, ещё до того, как начала хоть немного верить в их действие и результат меня порадовал.

Поэтому изучила их глубже. Стала консультировать других и результаты, которые получают мои близкие, друзья и клиенты очень вдохновляют!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *